глобально…

Музон под настроение: СПБЧ оркестр — кого с тобой нет

До сих пор не могу понять, что заставляет меня каждый день прерывать свой сон, опускать ноги с кровати, выходить на работу, платить за телефон, интернет и прочую ерунду, которая поддерживает мой нормальный образ жизни.

Кто сказал, что это нормально? Работать для того, что бы жить или жить для того, чтобы работать.
Мне кажется, 90 процентов взрослого населения планеты, засасывает в эту систему, как в воронку. Причем, я заметил парадоксальный факт. Чем больше ты работаешь(или больше зарабатываешь), тем больше потребностей у тебя появляется во время отдыха.  Как сказал кто-то умный: лишних денег не бывает.

Что же спасает человечество от массовых депрессий и суицидов? Люди находят себе убежища: кто-то в отвлекательных книжках на ночь и в свободное время, кто-то в активном отдыхе, кто-то в полностью пассивном, ну о запрещенных и вредных для здоровья видах отдыха я вообще промолчу…

Что я хочу сказать, жизнь привалирующего числа населения циклична: напрягаться и расплачиваться. Причем циклы могут быть растянуты как на часы, так и на месяцы.

Отсюда главный вопрос ЗАЧЕМ?

Вегетарианцы жалеют свинок, которых зарезают к праздничному столу или так просто на колбаску.
Но у этого вида хотя бы есть предназначение…

Кто-то может сказать, так было не всегда и свинки спокойно жили, тогда возникает следующая мысль, вдруг кто-нибудь из видов догадается выращивать людей для корма.

Помните теорию Платона о классах?

Не важно. Земледелец рождал земледельца, раб раба, а если что-то менялось в этой системе, случай заносили в историю и через века снимали мюзиклы или сериалы.

То есть в средние века у человека был стимул: либо быть хорошим земледельцем во благо своему повелителю, либо рвать когти, чтобы выбраться из этого круговорота.

Прошли столетия, но ничего не поменялось. Либо тебе повезло, ты такой как все, ты работаешь в офисе, либо ты становишься поющим парикмахером, ну еще есть вариант вступить в ряды участников дома 2.

Потому что мозгов, чтобы изобрести компьютер или айпод не хватает. А жить тюленем, разделяя свой век с ленью и страхом, не хочется.

Могу смело отнести себя к этому подвиду.

Так вот я решил придумать себе цель в жизни и раздуть ее настолько, чтобы все вокруг назвали это «смыслом жизни», сам я так считать никогда не буду потому, что я не понимаю этого вообще.

Я открыл гугл и ничего путного не нашел. Зря меня переубедили быть космонавтом, все бы было значительно проще. А какой смысл может быть у человека с высшим юридическим образованием, а карьера которого связана с железками и интернетом?……….думаем…. я тоже думал в этом направлении, поэтому тема моего диплома называлась «Защита авторского права в интернете». Брать это за цель так же опрометчиво, как и лекарство от спида и рака, альтернативное топливо, поиск неземных цивилизаций. Даже если будучи глубоким стариком вы придете к цели, реализоваться вам не дадут структуры, управляющие нашим миром. Сколько фондовых рынков вы порушите одним таким открытием? Скольким людям вы навредите и они потеряют миллионы? Вам пофиг на них, вам главное дойти до конца? в этом главная проблема человеческого сознания ЭГОИЗМ! Поэтому людям, стоящим у руля, также пофиг на вас и ваше открытие, кинут в топку, если повезет, вы не полетите следом.хотя возможен и приятный исход вас заметят, дадут нобелвскую премию порядка 8млн. или пригласят работать обеспечат всем необходимым и даже сверх этого, но тогда потеряется весь смысл вы опять вернетесь на круг работать-отдыхать. Потому что материализовать духовное, а именно ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ сверх пошлости! об этом очень хорошо сказал Спирин Сид:
Купил Венеру и Луну.
Купил одноклассники.ру.
Я номер девять в списке Форбс,
Заботит лишь один вопрос

Узнать бы.
Сколько денег у Бога?
Сколько яхт и машин?
Как не выглядеть убого
При знакомстве с ним?

Почем хотя бы примерно
Квадратный метр в раю?
Каков в раю курс евро
К райскому рублю?

Тараканы — сколько денег у Бога?
Сижу слушаю песенку и прокручиваю в памяти людей, которым вопреки системе что-то удалось, первые 2 имени пришедших в голову были Клара Цеткин и Ленин. Мне кажется игра не стоила свечь,ни в первом, ни во втором случае. и опять же вопрос, ради чего?

Конечно можно быть не таким Идеалистом как я, и найти свою цель в какой-нибудь микро задачке, из серии родить сына построить дом и дерево посадить.

При удачном раскладе вы справитесь за год максимум, а при неудачном не выполните свою цель в жизни, сдохните зато у вас будет 15 наследниц. Неизвестно что лучше: достичь цель успокоится и прожить оставшуюся жизнь овощем, либо умереть неудачником, который очень старался.
И с другой стороны банально ставит во главе угла, то что другие (многие) получают абсолютно того не желая.

Отсюда вывод, что в жизни смысла нет,а все что мы так называем лишь мираж, видение которые мы видим и ради которого стараемся, лезем из кожи, ходим по головам, и совершаем глупые поступки.

Штурмовал свой мозг не случайно появилась ясность и словесная диарея прошла. Резюмируя скажу: буду жить, как раньше и любить то что всегда любил, хотеть и исполнять то чего хочу и называть это приятностями, а не смыслами. и конечно же работать, чтобы не скучать.

Got something to say? Go for it!