10 вопросов взрослому

1. Вы когда нибудь слышали, как ругается сапожник?
И вообще почему в это  крылатое выражение вошла именно эта профессия? Наверное потому, что среди всех злословных у нее нет специального праздника, как у строителя и милиционера. Может поэтому….

2.Почему пользователи вконтакте скрывают своих друзей от публичного просмотра, но тем не менее отмечают всех без исключения на дебильной фотографии с котятами?
В чем интрига подобных действий? Неужели все молодое поколение запугано?

3. Почему чтобы завершить работу виндоус нужно нажать «пуск»
Ну тут просто без комментариев.

4. Почему каждому второму собирающемуся в восточную страну заказывают кальян?
Если в переходе они дешевле чем на их исторической родине, а в спец магазинах на уровне и сертификат с гарантией дают?

5. Почему диктор в ходе поездки предупреждает что двери закрываются?
но не предупреждает что следующая станция Орехово(бирюлево, бутово и т.д?). Мне кажется у этой фишки нет никакой функции кроме того чтобы подгонять людей на входе. Тогда почему диктор не гокорит «опопопоп давай давай давай..молодец успел» да и времени между фразой и захлопованием двери не хватает чтобы вообще на чтото среагировать.
Есть еще такое подозрение, что это фраза расчитана на выходящих которые зазевались или дочитывают, а тут им из колоночки, осторожно двери закрываются, как в «форте боярд» внимание решетка опускается.

6. Почему мощность китайских авто измеряют в лошадиных силах, а не в рикшах?
Вообще меня интересует система мер, мне кажется автопром сдела не один широкий шаг от лошади и на мой взгляд мера устарела. Мне кажется каждый автолюбитель, знает сколько «лошадок» под капотом его малышки, но не каждый сможет перевезти это в четкую систему (км/ч например)

7. Почему продолжительность каких-либо действий измеряеют вместимостью? (Гуляй сколько влезет) и куда это должно влезать.

8.Почему среда — это маленькая пятница, а четверг не маленький выходной?
это просто о наболевшем…

9.Почему люди звонящие абоненту всегда дослушивают компьютерный голос до конца? А иногда еще и повторяют, как бы сообщая окружающим:»Из нот Эвейлбл» или «Try again» вариаций комментариев масса. И кстати в самой фразе хранится половина отгадки:Абонент не отвечает или временно дотоступен. Может быть звонящий надеятся, что фраза будет :»абонент не отвечает или времено не доступен, зе намбер ю хав дайлед кан нот бе ричт, упс сорри отвечает и идут гудки»

10.?

Got something to say? Go for it!