Суровые будни.

Компания в которой я работаю, решила обезопасить себя и вести дела честно и закупила, точнее попросила меня купить много-много програмного обеспечения, не хочу вас грузить объясню сразу:всякие виндусы, ворды, ексели, неры и автокады  и так далее, ех знали бы вы, какую копеечку стоил этот картон с балванками!!! Но речь не об этом, филосовствовать над этой ситуацией было некогда, поступила отмашка: СТАВТЕ!

Задача:

Установка программ на 16 компьютеров компании расположенных по 2ум московским адресам (в разных концах Москвы), сложность заключается в том, что работу офиса нельзя останавливать ни на минуту. Cтандартная перезагрузка сервера способна вызвать локальную войну.  Конечно же что сила за технологиями и мы бы одержали победу, но я против конфликтов.

Вычислив свободный компьютер началась установка, и уже через 15 минут возник вопрос где взять 16ти значный ключ windows? Вы наверное подумали, что я шучу. Нет, открою вам тайну потому, что более чем уверен, что вы не устанавливали виндоус, который еще пах селиконовой долиной а вместа бокса за 50 рублей перед вами есть только красивая бумажка и наклейка.
Оказывается для честных типа меня есть сайт eopen.microsoft.com и все это происходит там. Но майкрософт был бы не майкрософтом если бы все было так просто. Сайт был недоступен и пришлось звонить в святая святых — обитель зла MICROSOFT Россия. Кстати у них очень блатной номер. Процедура инициализации занела около 20 минут, и на мою почту апали два активационных ключика от офиса и виндуса. Дальше было куча приятностей, виндус обновлялся и перезгружался сам, при этом умнея на глазах, даже неизвестные драйвера установил самостоятельно. Финальным этапом было ритуальное клеиние серийного номера на корпус узаконенного друга. Впереди еще 15 вылозок, и предшевственники Билли станут еще немножко богаче. А я могу прибавить 2 часа в копилку бесполезно потраченого времени)

Однако работа навеяла целый пост…о профессии, который вы увидете чуть позже, надеюсь будет интересно. Пока не хочется чрезмерно травмировать ваш мозг поэтому для затравки только хороший, на мой взгляд анекдом

Если бы водителей принимали на работу, как и программистов

Вакансия: водитель.

Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусенечном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.

Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами “Формулы 1? – приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ – приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных соревнованиях не более, чем двухлетней давности.

Зарплата: 1500-2500 рублей, определяется по результатам собеседования.

Got something to say? Go for it!